В честь Дня Победы в ПЮИ прошли торжественные мероприятия

В Псковском юридическом институте ФСИН России состоялись торжественные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начальник ПЮИ ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Бронислав Казак приветствовал постоянный и переменный состав института, который выстроился на плацу вуза, а также гостей - настоятеля псковского храма святого благоверного Александра Невского отца Олега Теора и ветерана Великой Отечественной войны Федора Васильева.

«Предлагаю в этот торжественный день почтить память павших за свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне, за сохранение суверенитета и территориальной целостности России»,- сказал Бронислав Казак, после чего к монументу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, были возложены цветы, и объявлена минута молчания.

29 сотрудников института были награждены медалями ФСИН России «За отличие в службе» и «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы». Медали и почетные грамоты вручал генерал-майор внутренней службы Бронислав Казак.

Мероприятия завершились в актовом зале института выступлением ансамбля «Территория» Островского гарнизона.