Праздник для воспитанников Псковского детского дома

Псковскому детскому дому исполнилось 9 лет. По этому случаю, курсанты и сотрудники Псковского юридического института ФСИН России, у которых с детдомом давняя дружба, организовали для ребят и их воспитателей спортивный праздник и большой пикник.

Воспитанники и сотрудники детского дома, а их 50 человек, выехали на празднование дня рождения в «Лесной дом». Транспорт был предоставлен ПЮИ и областным УВД.

Вместе с детьми курсанты и сотрудники вуза жарили на костре сосиски, проходили туристическую трассу, преодолевая препятствия различной сложности. Дети постарше учились переправляться по веревке, ходить по веревке с помощью, так называемого, маятника. А для дошкольников были поставлены палатки, в которых они с удовольствием отдыхали после игр и катания на тарзанке. Завершился праздник концертом и спектаклем «Летучий корабль». 9 воздушных шаров унесли в небо записки с желаниями детей.

«Нам очень хотелось поздравить ребят с наступающим летом, каникулами и Днём защиты детей, причем, сделать это так, чтобы праздник стал запоминающимся,- сказала руководитель культурно-воспитательного Центра юридического института Лариса Митяева,- Подвижно, спортивно, весело, одним словом - активно провести праздник –основная задача, которую мы перед собой ставили и, на мой взгляд, неплохо справились».