В Псковском юридическом институте состоялся выпуск слушателей

Курсанты Псковского юридического института ФСИН России успешно прошли государственную итоговую аттестацию по специальности «Юриспруденция» и 30-го июля получили дипломы о высшем образовании.

Церемония вручения дипломов проходила на горе Соколиха, возле монумента в память о Ледовом побоище, с участием представителей ФСИН России, законодательной и исполнительной власти города Пскова, общественности и духовенства.

89 выпускников, из них 43 человека получили степень бакалавра, 46-ти присуждена квалификация «Юрист». 4 курсанта закончили институт с золотой медалью и 14 получили диплом с отличием. Таким образом, 18 регионов страны получат квалифицированных специалистов для работы в органах внутренних дел и уголовно-исполнительных инспекциях, где будут исполнять наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества,- отметил начальник Псковского юридического института ФСИН России, генерал-майор внутренней службы Бронислав Казак.

Золотые медали и дипломы с отличием выпускникам ПЮИ вручили начальник института, генерал-майор внутренней службы Бронислав Казак и начальник Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России, полковник внутренней службы Елена Зарембинская.