Алексей Яковлев и Сергей Щанкин – в составе сборной ФСИН России по стрельбе из боевого оружия

По итогам Чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого оружия преподаватели кафедры боевой и физической подготовки Псковского юридического института ФСИН России - подполковник внутренней службы Сергей Щанкин и майор внутренней службы Алексей Яковлев вошли в состав сборной команды, которая отстаивала честь ФСИН России на Чемпионате общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ.

Напомним, что Чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого оружия проходил в городе Рязани с 27 июня по 1 июля. Тогда в личном первенстве победителем соревнований в упражнении ПМ-4М стал Алексей Яковлев, Сергею Щанкину досталось второе место. Причем, команда ПЮИ стала призером Чемпионата.

Чемпионат общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка РФ проходил во Владимире с 3-го по 9-е июля. Алексей Яковлев и Сергей Щанкин также достойно выступили в составе сборной ФСИН России.

По итогам соревнований команда ФСИН России заняла почетное 3-место, а первое место досталось МВД России, 2-е – ФСО России.