Победители научных мероприятий в 2010/11 учебном году

В начале учебного года в Псковском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний подвели итоги прошлого года и определились с планами на будущее.

В 2010/11 учебном году курсанты, студенты и слушатели Псковского юридического института стали победителями, призерами, а также финалистами целого ряда научных мероприятий.

Так, первое место в номинации «История Минюста России и Федеральной службы исполнения наказаний» по итогам финального тура ежегодной олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений Министерства юстиции РФ и Федеральной службы исполнения наказаний с конкурсной работой «В.А. Соллогуб и его вклад в реформирование уголовно-исполнительной системы России» завоевала Екатерина Степанова (научный руководитель - Владимир Лебедев).

Ирина Чурилова заняла первое место в номинации «Организация профилактики наркомании и наркопреступности в сфере досуга молодежи» по итогам финального тура ежегодной Всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании и наркопреступности с конкурсной работой «Интернет как средство профилактики и распространения наркомании в современной России» (научный руководитель - Роман Иваняков).

По итогам I Межвузовского конкурса ораторского мастерства «Oratio-2011», который был организован и проводился Псковским юридическим институтом, победителем стал Вадим Шатый.

Команда курсантов ПЮИ завоевала «золото» по итогам олимпиады по уголовному процессу на ежегодной «Неделе науки» Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний.

По итогам I чемпионата города Пскова по спортивной «Своей игре», который был организован и проводился клубом интеллектуальных игр «Лыжню!» и комитетом по молодежной политике Псковской области, победителем стал Максим Лапшин.

Кроме того, Елена Чванова и Андрей Гаврилов заняли первое место в межрегиональном конкурсе социальных молодежных добровольческих проектов, направленных на выявление ярких молодежных добровольческих инициатив в четырех сферах: социальное попечение, общественное просвещение, сохранение памятников духовно-культурной традиции и очагов духовно-культурного наследия, формирование положительного международного образа России, который был организован Центром национальной славы и Фондом Андрея Первозванного с проектом индивидуального наставничества над детьми, оставшимися без попечения родителей «Старший брат. Старшая сестра» (научные руководители - Роман Иваняков, Лариса Митяева).