Команда ПЮИ – призер областного туристического слета среди вузов

С 9-го по 11 сентября на берегу озера Волхво Пушкиногорского района прошел III областной туристический слет среди вузов, посвященный 55-летию со дня образования Псковского областного центра детского и юношеского туризма и экскурсий.

Псковский юридический институт ФСИН России на туристическом слете представляла команда «Фемида», состоящая из курсантов и студентов 1-5 курсов. По итогам соревнований ей досталось призовое 2-е место.

«Туристический слет среди студентов Псковской области проходит 3-й год, и все это время Псковский юридический институт - постоянный участник соревнований»,- отметил тренер команды ПЮИ, начальник отделения по работе с личным составом, майор внутренней службы Алексей Милков. По его словам, слет интересен не только спортивными мероприятиями, когда необходимо владеть техникой пешеходного туризма и спортивным ориентированием, но и творческими конкурсами, заданиями по краеведению.

«В новом учебном году меня, как тренера, очень порадовали первокурсники, которые пришли в институт с хорошей базой навыков по пешеходному туризму, полученные ими в общеобразовательной школе. Раз есть курсанты, которые умеют и хотят заниматься этим видом спорта, значит, у них есть все предпосылки для дальнейшего развития и роста в этом направлении, а у Псковского юридического института возможность более успешного выступления на областном туристическом слете среди вузов»,- сказал в заключение тренер команды «Фемида».