Накануне дня голосования по выборам Президента РФ состоялась встреча начальника ПЮИ ФСИН России с курсантами

Начальник института Алексей Чистяков на встрече с курсантами напомнил всем, что 4 марта гражданам России предстоит прийти на избирательные участки и сделать свой осознанный выбор.

- 4 марта страна выбирает Президента РФ. Гражданский долг всякого любящего свою страну человека прийти на избирательный участок и сделать свой выбор,- сказал начальник Псковского юридического института ФСИН России полковник внутренней службы Алексей Чистяков.

По словам руководителя института, гражданственность является приоритетной ценностью, обретение которой позволяет осознать человеческое достоинство и достичь человеческого совершенства.

- В период обучения в ведомственном вузе следует стремиться к развитию в каждом курсанте гражданских качеств, определяющих меру его свободы, гуманности, духовности, жизнетворчества. Это предполагает воспитание высокого уровня самосознания, самоуважения, собственного достоинства, независимости суждений, способности к ориентировке в мире духовных ценностей и ситуациях окружающей жизни, готовность принимать решения и нести ответственность за свои поступки,- отметил Алексей Чистяков. Он также подчеркнул, что любовь к Отечеству предполагает стремление уберечь его от катаклизмов социального происхождения.

Отметим, что встречи начальника ПЮИ ФСИН России Алексея Чистякова с курсантами стали уже традиционными. При личном контакте с первым руководителем курсанты получают ответы на интересующие их вопросы. В свою очередь, начальник института узнает позицию курсантов по вопросам, связанным с их обучением, проживанием и питанием в учебном заведении.