Около 200-т курсантов ПЮИ ФСИН России были наблюдателями на Президентских выборах 2012

4 марта россияне выбирали Президента своей страны. По сообщению «Интерфакса», 5 марта, на пресс-конференции, глава ЦИК РФ Владимир Чуров объявил, что Президентом РФ избран Владимир Путин, второго тура не будет. «По предварительным данным, Президентом РФ избран Владимир Владимирович Путин с результатом 63,75% голосов избирателей», - заявил Владимир Чуров на пресс-конференции в понедельник.

В день голосования около 200-т курсантов Псковского юридического института ФСИН России работали общественными наблюдателями на избирательных участках Пскова, Великих Лук, Куньи, Пыталова, Невеля, Гдова, Порхова, Дно, Дедовичей, Струг Красных, Плюссы, Бежаниц, Локни и Острова.

По словам курсанта института Ходжояна Тарона, который 4 марта в числе наблюдателей находился на избирательном участке № 96 в городе Великие Луки, ему потребовалось весь день провести на участке, после чего дождаться окончания подсчета голосов.

- Нашей задачей было следить за тем, что происходит на избирательном участке и предотвращать нарушения. Я и мои товарищи были предельно внимательны, но мы не заметили никаких нарушений, - сказал Ходжоян Тарон.

По словам и.о. заместителя начальника института по служебно-боевой подготовке подполковника внутренней службы Ивана Роговского, на избирательных участках Псковской области курсанты ПЮИ ФСИН России работали не только в качестве наблюдателей, но они еще обеспечивали общественную безопасность.

- В день голосования по выборам Президента РФ офицеры, а также 30 курсантов ведомственного вуза совместно с УМВД России по Псковской области обеспечивали общественную безопасность. Курсанты добросовестно относились к поставленной задаче: общественный порядок сохранялся, нарушений не было, - отметил Иван Роговской.