Команда ПЮИ ФСИН России победила в первенстве «Динамо» по гиревому спорту

В Пскове состоялись финальные соревнования на первенство Псковского регионального отделения ОГО ВФСО «Динамо» по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 24 команды из Пскова, Великих Лук и районов области. Всего - 108 спортсменов, и все они - действующие сотрудники органов правопорядка и безопасности.

Соревнования проводились с гирями 24 кг по программе классического двоеборья: толчок руками двух гирь от груди (короткий цикл), рывок гири поочередно одной и другой рукой (без перерыва на отдых). Личное первенство разыгрывалось в 7 весовых категориях: до 63, 68, 73, 78, 85, 95 и свыше 95 кг.

- В командном зачете равных не было спортсменам Псковского юридического института ФСИН России,- отметил инструктор Псковского регионального отделения общества «Динамо» Александр Назарчук. – На втором месте - команда Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. Бронзовыми призерами стали гиревики УМВД России по Псковской области.

Отметим, что 5 из 7 спортсменов ПЮИ ФСИН России, принявших участие в финальных соревнованиях по гиревому спорту, стали призерами в личном первенстве. В весовой категории до 78 кг. победитель - преподаватель кафедры боевой и физической подготовки ПЮИ ФСИН России Александр Колодовский, в весовой категории свыше 105 кг. - слушатель ПЮИ ФСИН России Алексей Мурзин.

Курсант Ильшат Гилимянов в весовой категории до 85 кг. стал вторым. Начальник кафедры уголовного права и криминологии Дмитрий Никитин в весовой категории до 68 кг. и адъюнкт Дмитрий Ющенко в весовой категории до 85 кг. заняли почетное 3-е место.