Алексей Чистяков и курсанты ПЮИ ФСИН России приняли участие в III Международных Александро-Невских чтениях

III Международные Александро-Невские чтения «Александр Невский — на службе Отечества. 770-летие Ледового побоища» торжественно открылись в большом зале Псковской областной Администрации. На них собрались около 200 ученых и исследователей из Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода и Нижегородской области, а также из Белоруссии и Эстонии. Перед собравшимися в зале гостями выступили организаторы мероприятия, в том числе, начальник Псковского юридического института ФСИН России Алексей Чистяков.

Все выступления объединяла мысль о том, что Александро-Невские чтения стали традиционными и сплотили вокруг себя деятелей культуры, искусства, образования, представителей духовенства, общественных организаций, военнослужащих, курсантов, студентов и учащихся не случайно: Александр Невский в свое время сплотил разрозненный русский народ, и он остается собирателем национального достоинства. Особое почитание Александра Невского, его имени происходит на Псковской земле, поэтому и чтения проходят в Пскове.

Добавим, что организаторы III Международных Александро-Невских чтений - Псковская Епархия, администрации Псковской области и города Пскова, городская Дума, Воинский храм Александра Невского, программа «Александр Невский» Центра национальной славы и Фонда Андрея Первозванного, Псковский государственный университет, ПЮИ ФСИН России и др.

Председатель Попечительского совета Международных Александро-Невских чтений – губернатор Псковской области Андрей Турчак.